уход выращивание огород

Пикирование рассады: как правильно выполнять, советы специалистов

Сейчас читают: 649
sadogorod.club

Пикировка рассады вызывает немало вопросов у многих дачников. Процесс требует внимательности и соблюдении правил. Если спешить или проявлять неосторожность, можно нанести ущерб рассады и потерять ее часть.Пикирование – это процесс, который подразумевает удаление конечной части стержневого корня у рассады.

Это нужно для того, чтобы началась стимуляция ветвления корневой системы. Можно сказать немного проще: из общей емкости рассада пересаживается в индивидуальную.Посев должен выполняться в легкую и бедную по составу почву, идеальным решением можно назвать торф.

Особое внимание стоит уделять кислотности почвы, она не должны быть повышена, поэтому есть смысл применять древесную золу в качестве основного удобрения.Рассаду высаживают плотно и достаточно густо.

Это важно, ведь часть семян не смогут взойти или по итогу окажутся слабыми.Благодаря такому способу посадки можно на ранних этапах избавиться от всех слабых растений.После всходов растения рассаду необходимо разделить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA