крещение купание

Как подготовиться к купанию в проруби — 9 дельных советов

Сейчас читают: 613
liza.ua

Считается, что на праздник Крещение вода в реках и других водоемах обретает чудодейственную силу и способна даже исцелить. Если в этом году ты тоже решила окунуться в прорубь, постарайся придерживаться следующих советов.Купание в проруби на Крещение Господне, которое ежегодно отмечается 19 января, придает сил и энергии.

Во время контакта тела с ледяной водой расширяются сосуды, за счет чего улучшается циркуляция крови. Так, питательные вещества усваиваются быстрее, укрепляются нервная система и мышцы, а также быстро выводятся токсины.Казалось бы, одни плюсы.

Однако неподготовленный организм может отрицательно отреагировать на холод. Поэтому важно соблюдать некоторые правила перед «экстремальным» погружением.Перед купанием в ледяной воде важно пройти медицинское обследование.

Существуют заболевания, которые протекают бессимптомно, а переохлаждение может стать причиной их обострений.Ныряние в прорубь пройдет без каких-либо проблем для человека даже со «средним» здоровьем, но в других

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA