Марин Михалап советы чеснок урожай Марин Михалап

Как подготовить почву перед посадкой чеснока: хитрость, о которой многие не знают

Сейчас читают: 693
sadogorod.club

Многие дачники уже начинают готовиться к посадке чеснока, поскольку в скором времени можно будет начинать процедуру.Однако в конце сезона почва значительно истощена, поскольку отдала все свои питательные вещества культурам.Существует масса способов подготовки земли к посадке чеснока.Стоит обратить внимание на наиболее простой и бюджетный метод.Если вы хотите добиться повышения плодородности почвы, то для этого достаточно внести в нее всего два компонента, которые можно найти на любой даче бесплатно.В первую очередь стоит вспомнить про золу, которая обладает богатым минеральным составом.Со вторым компонентом тоже проблем не возникнет - вам нужно просто постричь газон, собрав нужное количество травы.

Растения являются прекрасным источником азота.На каждый квадратный метр будет достаточно внести по килограмму золы и слой растительного материала.

Объем травы не должен превышать показатель в три сантиметра.После приступаем к перекопке почвы.Земля станет невероятно качественной и плодородной.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA