огород грядки растения

4 типичных ошибки, которые допускают дачники, подготавливая грядки осенью

Сейчас читают: 717
sadogorod.club

После сбора урожая многим дачникам хочется отдохнуть и строить новые планы. А разве стоит игнорировать осеннюю подготовку участка? Можно вспомнить 5 типичных ошибок при подготовке грядок осенью, которые допускают даже опытные дачники.Это ключевая ошибка, а многие даже не осознают негативных последствий.

Важно понять простой факт: часть растений должна высаживаться ранней весной. А что делать, если грядки к посадке не готовы? Выполнять уход за грядкой весной всегда сложнее, особенно, если говорить о внесении удобрений.Осень – это лучший период, чтобы сделать несколько полезных вещей:Весной выполнять перечисленные действия крайне сложно, а некоторые невозможно.Ежегодная перекопка грядок на большую глубину – это типичная ошибка многих.

Важно понять простой факт: вредители, сорные травы и различные микроорганизмы распределяются по всему периметру почвы. Каждый год выполняя полноценную перекопку почвы, можно нарушить микрофлору.Опытные дачники прекрасно понимают, что перекопка нарушает равновесие, из-за чего погибают даже полезные микроорганизмы.Чтобы восстановить почву, придется потратить немало времени и сил.

Поэтому есть смысл выполнять рыхление на глубину до 7 сантиметров.Рыхление отнимает меньше времени, а польза будет ощутима. Благодаря рыхлению можно избавиться от сорняков, улучшить структуру почвы и убить часть вредителей и их личинок, которые могут зимовать в грунте.Гербициды – это химические препараты, которые обладают хорошим эффектом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA