советы способы средства

Как победить тепличную белокрылку, не применяя химию: 7 проверенных способов

Сейчас читают: 864
sadogorod.club

Белокрылка – это мелкое насекомое, размер которого может достигать 2 мм. Несмотря на небольшой размер, этот вредитель способен нанести серьезный ущерб.Поэтому стоит разобраться, как избавиться от белокрылки, не применяя химические средства.Первое, с чего стоит начать – это обработка теплицы.

Важно выполнить несколько действий:1) Избавиться от растительного мусора.2) Обработка хлорной известью частей каркаса.3) Снятие покрытия и его обработка.4) Перекопка грунта.5) Обработка всех съемных деталей антисептиков.Речь идет о базовой профилактике, которая поможет избавиться от многих вредителей.

Эту процедуру всегда стоит выполнять летом, когда урожай в теплице уже собран и есть время подготовиться к новому сезону.Несмотря на серьезный вред, бороться с этим вредителем можно обычной водой.

Достаточно сильной струей воды сбить вредителя. Эффект будет кратковременным, но его стоит применять.Также можно приготовить мыльный раствор: на литр воды растворить 200 г хозяйственного мыла.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA