способы огород сорняки

Как избавиться от одуванчика, не применяя гербициды: 4 проверенных способа

Сейчас читают: 713
sadogorod.club

Одуванчик – это не «солнечный» цветок, а опасный сорняк, с которым следует бороться. Одуванчик быстро укореняется и за короткое время способен занять большие площади.Поэтому стоит разобраться, как можно избавиться от сорняка, не применяя мощную химию.Назвать такой метод эффективным можно только в одном случае – дачник будет применять нужное количество сил и времени.

Есть несколько методов:Выполняя механическое удаление, стоит проводить их выкапывание с корнем. Для этих целей можно использовать обычную лопату.Данный способ по праву считается лучшим, так как у одуванчиков мощная корневая система.

Его не получиться применять, если рядом есть другие растения, которые можно случайно повредить.Скашивание более простой метод, так как можно использовать тяпку или другие приспособления.

Но, следует понимать, что корневая система останется целой, поэтому об эффективной борьбе говорить нет смысла. Чтобы достичь эффекта, одуванчики необходимо скашивать на регулярной основе.Корнеудалитель – это современное приспособление.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA