Анетта Орлова Советы психолога мужчина и женщина Любовь Анетта Орлова

Как пережить измену. 7 шагов к новой жизни

Сейчас читают: 488
aif.ru

Психолог Анетта Орлова — о том, как вернуться к нормальной жизни после измены и справиться с эмоциями, почему не стоит выяснять личность любовницы своей второй половины и вопросах, которые нужно задать себе в такой непростой жизненной ситуации.

1. Действуйте исключительно в своих интересах. ⠀Если об измене вы узнали по чьей-то «доброй» воле (демонстративные смс на телефоне, оставленные следы на сорочке и т.д.) — не впадайте в крайности и не рвите отношения с партнером сразу.

Дайте себе время проанализировать и, насколько это возможно, остыть. После настроиться на открытый диалог: задайте спокойно и с холодным умом вопросы, которые вас волнуют.

Поговорите с партнером, вероятно, что в данном случае «доброжелатель» ведёт вас к быстрому эмоциональному разрыву. Если об изменах вам сообщают намеками или анонимно, подумайте, в чем мотив такого сообщения, и действительно ли все так, как вам описывают.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA