ягоды урожай растение

Как пересаживать клубнику и зачем это делать: не все огородники знают

Сейчас читают: 244
sadogorod.club

Большинство сортов земляники, приносит обильный урожай в течение 3 лет. По истечению срока, кусты активно разрастаются, выпуская новые отрос. Процесс роста занимает у растения все ресурсы, что приводит к малому урожаю и высокому риску заболевания.

Поэтому для укрепления клубники и повышения урожая, кусты нужно разделить и рассадить.Идеальным временем для пересадки, считается май.

Но можно сместить и на июнь, чтобы сберечь клубнику от переменчивой погоды весны, затяжной жары и внезапных дождей.Пересаживать ягоду следует на такое место, где до этого клубника не росла, так как почве будет не доставать, нужных растению элементов.

Для подготовки «новой земли», нужно за 2 недели распределить 3 кг компоста или навоза. После перекопать почву и распределить всё граблями.Есть два метода пересадки: делением куста и пересадкой усов.При первом методе, следует аккуратно вскопать куст и вытащить вместе с земляным комом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA