химия уход цветы

Как перекрасить гортензию в розовый или голубой цвет: садовые хитрости

Сейчас читают: 489
sadogorod.club

Гортензию можно назвать индикатором pH-баланса почвы. В зависимости от этого показателя она может менять свой цвет на голубой или розовый.Можно отрегулировать баланс собственными руками, но имеет смысл заниматься этим, если сорт гортензии относится к макрофилам или пильчатым.В состав растений входит специальный пигмент, без которого ничего не получится.Насколько успешно пройдет перекрашивание гортензии, зависит от алюминия, который может получить цветок из почвы.Помешать может фосфор, который нейтрализует алюминий, одним словом – химия.Если есть возможность с точностью измерять рH-баланс почвы, то можно ориентироваться на следующие цифры:Придется удобрять почву сульфатом алюминия, а фосфор сдерживать на низком уровне.

Азот вносить умеренно, а калий – усиленно.В этом случае почву нужно удобрить доломиткой или гашеной известью. Азот нужно поддерживать на высоком уровне, а фосфор на минимальном.Но начинать нужно задолго до цветения.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA