растения применение отходы

Как оздоровить растения с помощью банановой шкурки: 2 способа

Сейчас читают: 520
sadogorod.club

В абсолютном большинстве случаев банановая шкурка отправляется в мусорное ведро. Однако дачникам так поступать не стоит.Дело в том, что кожура фрукта содержит калий и фосфор.

А это микроэлементы, без которых огородные культуры вряд ли получат полноценное развитие.Однако для того, чтобы шкурки бананов принесли пользу, этот отход нужно правильно обработать.Существует два интересных варианта использования фруктовых остатков на загородном участке.Сначала огородник должен измельчить кожуру ножом.

Перед этой процедурой шкурку можно обжарить на сковороде, но этот этап не является обязательным.Получившуюся массу надо просто закопать возле того растения, которое столкнулось с дефицитом калийного и фосфорного компонентов.В итоге огородная культура справится с недугами и начнёт демонстрировать быстрый рост.Шкурки бананов можно просто залить водой.

На каждую кожуру надо использовать ровно литр жидкости.Когда разложение фруктового остатка завершится, получится полезный настой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA