здоровье сон бессоница

Как отвлечься от мыслей и уснуть: советы экспертов

Сейчас читают: 434
elle.ru

Случается, пусть нечасто — лежишь ночью, в кромешной тьме хорошо проветренной звукоизолированой спальни, хлопаешь глазами, стараясь уснуть, и ни в какую.

А все потому, что голова полна мыслей, не желающих ее покидать: что случилось сегодня, что надо сделать завтра, и зачем я сегодня пропустила немецкий, а вот интересно, что он имел в виду, успею ли я завтра на прививку… Разум подкидывает идей для обдумывания, некстати вытаскивая из архивов воспоминания о том, что вы натворили еще в школе или та командировка в прошлом году, и что на меня нашло, мама дорогая, могла бы вежливо отказаться…Бессонница из-за мыслей, устраивающих в мозгу хороводы, когда нормальные люди видят десятый сон, на самом деле не пустяк, и может быть признаком тревожного расстройства или начала депрессии.

Врачебный диагноз, конечно, светит не каждому, но лучше не доводить до печальных последствий, а избавиться от симптомов, пока они не превратились в еженощную проблему с осложнениями.Единого решения не существует,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA