борьба растения средства

Как отпугнуть слизней и улиток с грядки: 6 проверенных способов

Сейчас читают: 513
sadogorod.club

Появление слизней и улиток должно насторожить каждого дачника. Эти вредители появляются в дождливую погоду и могут за короткие сроки нанести существенный ущерб урожаю.Поэтому стоит разобраться, как можно отпугнуть слизней и улиток с участка.Моллюски не переносят контакта с острыми краями.

Поэтому возле грядки можно организовать механическую преграду, используя:1) Крупный песок.2) Измельченную скорлупу.3) Гравий и другие материалы.Такую насыпь слизни будут обходить стороной.

Конечно, организовать подобное на участке – это проблема. Недостаточно просто высыпать перечисленные материалы.Предварительно следует подготовить траншею, укрепить стенки и тогда получиться достичь желаемого результата.

Если все сделать правильно, механические барьеры смогут выполнять декоративную функцию на участке.Метод можно назвать профилактическим, но он также обеспечивает хороший результат.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA