советы способы борьба

Как избавиться от слизней в теплице: 4 проверенных метода

Сейчас читают: 353
sadogorod.club

Появление слизней в теплице – это большая проблема, которую нельзя игнорировать. Бороться со слизнями проще всего, когда урожай уже собран.Поэтому стоит разобрать самые популярные и эффективные методы борьбы, которые сможет применять каждый дачник на участке.Немногие знают, что слизней можно собрать голыми руками.

Процедура должна выполняться ранним утром. В первую очередь необходимо внимательно осмотреть растения, обращая внимание на стебли, внутреннюю часть листьев.После этого нужно осмотреть все затемненные углы теплицы.

Слизни могут находиться на деревянных и металлических поверхностях. Собирать их лучше в банку, а далее уничтожать.Преимущество метода заключается в том, что не применяется химия.

Однако достичь полного уничтожения слизней таким способом вряд ли получиться. Каждый должен помнить, что существует первопричина, именно с ней и следует бороться.От химических препаратов большинство дачников предпочитают отказываться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA