выращивание ягоды почва

Как осенью подготовить грядки под клюкву: 3 главных правила

Сейчас читают: 467
sadogorod.club

Самостоятельное выращивание клюквы - это практика, которая в последнее время набирает популярность среди дачников.Ведь на выходе владелец загородного участка получает огромное количество вкусных и сочных ягод.Посадку культуры желательно осуществить в самом начале весны.

К тому времени грядки уже должны быть приготовлены к процедуре.Подготовку желательно начать осенью - за несколько месяцев до посадки клюквы.

Соблюдать нужно три важных правила.Известно, что наиболее подходящим условием для роста клюквы являются заболоченные участки.Если на вашей даче таких пространств нет, то выберите грядки, располагающиеся на месте высокого расположения грунтовых вод, передаёт ТУТ НЬЮС.Перед посадкой клюквы важно убедиться в том, что на участок попадает солнечный свет.

При этом место должно быть защищено от сильных ветров.Грунт, на которым планируется выращивать клюкву, должен быть кислым.Желательно, чтобы показатель pH составлял от трёх с половиной до четырёх с половиной.Во-первых, надо осуществить снятие верхнего слоя почвы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA