хранение огурцы урожай

Огурцы без консервации: как сохранить урожай до следующего лета

Сейчас читают: 855
sadogorod.club

Консервирование огурцов всегда риск. Эти овощи очень любят срывать крышки, что сводит на нет потраченные усилия и продукты. Но есть более простой и надежный способ сохранить огурцы до зимы, не рискуя лишиться заготовок.

Этому методу сотни лет и он проверялся нашими предками ежегодно на протяжении веков. Это засолка.При засолке важную роль играет соль.

От ее качества зависит вкус, а от количества время хранения. Чтобы огурцы хорошо хранились и были вкусными, использовать необходимо каменную соль или морскую.

А вот йодированную не стоит, так как заготовки с нею хуже хранятся и вкус у них меняется.Что касается концентрации соли в рассоле, то чем она больше, тем дольше хранятся огурцы.Хранить их нужно в холодном месте, подвале или холодильнике.Если сверху огурцы прикрыть листьями хрена, то даже когда сверху образуется плесень, хрен не позволит ей проникнуть глубже и испортить заготовку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA