Ольга Котова дача сад змеи Ольга Котова

Как огородники осенью, сами того не понимая, привлекают змей на свой участок

Сейчас читают: 893
sadogorod.club

Ближе к началу осени пресмыкающиеся начинают искать себе убежище. В качестве нового дома они могут выбрать чей-нибудь дачный участок. Дело в том, что сам того не понимая, человек сам может сделать свой сад и огород более привлекательным для этих существ.При этом сделать это достаточно просто.

Достаточно оставлять открытыми кучи мусора, ботвы или соломы, а также не закрывать компостные ямы. Кроме этого, змей могут привлечь старые погреба, сараи и заброшенные автомобили.

Опаснее всего найти сброшенную шкуру змеи на своем участке. Это плохой знак, поскольку таким образом они метят свою территорию.

Важно поддерживать порядок. Надо вывозить мусор, сносить старые постройки и не складировать различный хлам на своем участке.Также следует вовремя скашивать высокую траву, где могут прятаться змеи.Проводить уборку следует крайне аккуратно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA