Ольга Котова капуста выращивание огород Ольга Котова

15 капель под капусту и вредители исчезнут: о какой хитрости на знают огородники

Сейчас читают: 645
sadogorod.club

Гусеницы, слизни, улитки и другие вредители любят лакомиться капустными листами. Но в случае, если вовремя не избавиться от таких «гостей», то можно быстро и легко лишиться урожая.Поэтому бывалые огородники нашли способ, который позволяет прогнать вредителей и спасти овощи, а также сделать растения более крепки и здоровыми.

Нужно приготовить лишь простой раствор из доступных компонентов.Для этого в 10 литрах воды нужно развести для начала литр молочной сыворотки.

Далее надо добавить обычный аптечный йод.Достаточно всего 15 капель этого средства, чтобы избавиться не только от вредителей, но и грибковых заболеваний, а также усилить рост культуры.

В последнюю очередь в смесь нужно добавить ложку дегтярного мыла, чтобы средство дольше оставалось на листьях растений.Такой раствор немного необычный, но эффективный и рабочий.Опрыскивать грядки желательно в утренние или вечерние часы.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA