дом зелень Дом и сад

Как оформить интерьер дома по темпераменту: 4 полезных совета

Сейчас читают: 452
sadogorod.club

Если все сделать правильно, то дом будет приносить вам только радость, уют и покой!Конечно, не нужно строго следовать правилам оформления интерьера для каждого типа темперамента.

Тем более что редко встречаются ярко выраженные типы – обычно они смешанные.Но если вы в какой-то комнате ощущаете дискомфорт, цвета раздражают, а окружающие вещи не дают расслабиться, возможно, вам не по душе стиль, выбранный другим членом вашей семьи.ИнтересноПонятие «темперамент» и четыре его вида ввел Гиппократ.

Он считал, что доминирование в организме одного из «жизненных соков» определяет характер: лимфа превращает человека в спокойного флегматика, желтая желчь – в истеричного холерика, красная кровь – в прыткого и веселого сангвиника, а черная желчь – в задумчивого меланхолика.ФлегматикЭти невозмутимые люди не любят перемен и довольно консервативны.

Выбирая стиль интерьера, скорее предпочтут английский – элегантный, аристократичный и без лишней мишуры.Цвета. Практичному флегматику нужны спокойные тона: бежевые, коричневые, серые.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA