общение

Как общаться с окружающими, чтобы не доставать их: хитрости ненасильственного общения

Сейчас читают: 450
liza.ua

Умение общаться с родными, коллегами, друзьями и окружающими – это целое искусство, которому нужно учиться. И в последнее время все больше и больше людей хочет освоить экологичное или ненасильственное общение.Что такое ненасильственное общение?

Почему каждому из нас стоит его освоить и применять каждый день? Ответы на все эти вопросы ищи в нашей новой статье.Ненасильственное общение – это термин, который придумал и ввел в обиход психолог Маршалл Розенберг.

На все вопросы, связанные с основами ненасильственного общения, Розенберг ответил в книге «Язык Жизни».Психолог был сильно впечатлен тем, как разрешаются вопросы в его родном районе, а также решил предложить такой способ общения, который будет причинять меньше проблем и неудобств, негативных эмоций.Неправильное общение часто становится токсичным, не приносит удовольствия никому, кто общается.Это работает не только в теории, но и на практике.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA