советы правила деревья

Как обрезать яблоню осенью – советы начинающим садоводам

Сейчас читают: 499
sadogorod.club

Яблочные деревья есть практически в каждом саду. Существует множество разных сортов этой садовой культуры. Для достижения хорошей урожайности нужно обеспечить деревьям правильный уход.Многие садоводы утверждают, что урожайность в следующем сезоне зависит от качества осенней обрезки.Обрезать яблоню можно не только весной, но и осенью.

В этот период яблони обрезают, чтобы сформировать правильную крону и избавиться от лишних побегов. Благодаря этому можно обеспечить доступ солнца к плодам.Осенняя обрезка считается наиболее целесообразной.

После листопада можно обнаружить слабые или отмирающие ветки.В процессе осенней обрезки нужно избавиться от сухих и подгнивших веток, так как они не порадуют плодами в следующем сезоне.

Обрезке также подлежат молодые ветки, которые растут вертикально.Чтобы не допустить ошибок в процессе обрезки нужно правильно выбрать время.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA