жизнь Нео

Как образовался воздух и откуда взялась трава: завораживающие факты о появлении мира, в котором мы живем

Сейчас читают: 933
chert-poberi.ru

Трудно представить нашу жизнь без воздуха, зелени и даже без соли. Но ведь когда-то всего этого действительно не было. Возможно вы удивитесь, но наша жизнь во многом зависит от древних океанов, благодаря которым жизнь на Земле получила развитие. ▶ Вы наверняка знаете, что сломанные кости медленно срастаются.

Ускорить процесс заживления помогают кораллы, которые используют в качестве богатого кальцием порошка в народной медицине, так и на замену привычному «гипсу» для поддержки сломанной конечности.

Кораллы – «скелеты» коралловых полипов, когда-то произраставших на дне древних океанов. ▶ Вы бы никогда не смогли любоваться идеально подстриженными газонами и удивительными полями, если бы не древние океаны!

Именно они в свое время впитали огромное количество диоксида углерода из воздуха. Этот процесс вместе с глобальным потеплением затем изменил химический состав атмосферы, что и привело к появлению разнотравья. ▶ Около 3 миллиардов лет назад воздух был наполнен горячими токсичными газами, непригодными для дыхания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA