люди жизнь Нео

Как образовалось слово Спасибо от какой фразы и при чем тут Бог

Сейчас читают: 228
chert-poberi.ru

Слово спасибо было внедрено в обиход в начале 20 века и означает «спаси бог». В то же время такое красивое и мощное по своему посылу слово как благодарю почти исчезло из нашего обихода, и сейчас его можно услышать очень редко… Как часто мы произносим слово спасибо и почти никогда не задумываемся над его истинным значением?!

А ведь, как известно, слова – это озвученные мысли, а мысли – материальны и имеют такую природу – воплощаться, даже если мы ничего не знаем об этом.

Законы мироздания никто не отменял, и мы можем или с пониманием ими пользоваться, или от незнания, а ещё хуже от невежества (нежелания знать) наносить вред, как себе, так и окружающим нас людям.

1.7 Результат 2 История праздника 3 Флюиды счастья 4 Зарплата, приз и благодарность 5 «Спаси Богъ» 6 Спасибо, жизнь! 7 Почему нельзя произносить это слово 8 Когда появилось слово «спасибо» 9 Благо дарю — пожелание от души?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA