химия почва обработка

Как защитить рассаду от белокрылки: способы, о которых вы могли не знать

Сейчас читают: 706
sadogorod.club

Как и прочие насекомые-вредители белокрылка мелкое на довольно плодовитое существо и может причинить существенный вред огородному хозяйству.Борьба с ней отнимает немало времени и без системного подхода тут никак.

Расскажем о способах борьбы, подходящих для всего сезона.Сложность в том, что использовать все время какой-то один полюбившийся препарат нельзя.

Насекомые привыкают к нему и обработка становится бесполезной. Нужно помнить, что сроки действия каждого препарата разные и варьируются от 10 до 60 дней.Многие биопрепараты действуют не хуже инсектицидов и даже не вызывают привыкания у вредителей, действуя с одинаковым эффектом на любой стадии.

Это может быть препарат «Биоверт», «Энтолек», «Фитоверм», «Актофит» и др. Следует помнить, что обработки проводят каждые 7-10 дней – это соответствует этапам появления нового потомства.Они лишь прогоняют вредителя из теплицы, за счет неприятного запаха.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA