Италия жизнь наслаждение Интерьер Sustainability Италия

Как навести порядок в стиле slow living: 5 важных нюансов

Сейчас читают: 500
vogue.ua

В поисках комфорта предлагаем двигаться от внешнего к внутреннему, чтобы замедлиться и ощутить всю прелесть жизни. Движение slow living родилось в Италии и относилось к культуре еды, имея соответствующее название – slow food.

В конце 1980-х итальянцы были против развития фаст-фуда: такая тенденция угрожала итальянской культуре питания, в которой важное значение имело умение наслаждаться едой и атмосферой.

Спустя десятки лет, когда ритм жизни стал еще быстрее, а понятие фаст-фуда развилось до метафорического определения поспешности во всем – от потребления информации до впопыхах съедаемого сэндвича, – slow food изменилось на slow living и стало символом современной сверхспособности замедляться и наслаждаться настоящим моментом.

Сейчас slow living ассоциируется со скандинавской культурой удовлетворенности и умением ценить жизнь такой, какой она есть. В основе движения прочно засела концепция наслаждения жизнью и постоянного стремления к улучшению ее качества.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA