Самопомощь диалог улыбка

Как настроиться на важный разговор. 10 психологических приемов на каждый день

Сейчас читают: 226
www.psyh.ru

Вас ждет важный разговор с шефом или коллегой, родственниками или друзьями? И вот уже начинает сосать под ложечкой, на ум приходят не самые радужные мысли.

Как настроиться на конструктивное общение, побороть тревожность?Используйте психологические приемы, позволяющие избавиться от тревожности, сконцентрироваться на теме беседы.Люди в незнакомой ситуации, стараясь собраться, начинают эмоционально накручивать себя и еще больше вселяют страхи и неуверенность.Важно отследить момент триггера, когда запускается механизм повышения тревоги, и интерпретировать его иначе.

Например, «я боюсь общаться с новыми людьми» заменить на «я ответственная, и мне важен результат моей деятельности».Этот довольно простой психологический прием поможет снизить напряжение и расслабиться.Эта техника также относится к разряду практической психологии на каждый день.

Мысленно свяжите взволнованное, тревожное эмоциональное состояние с одной мелодией, цветом, пейзажем, каким-либо характерным жестом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA