Антон Курчев способы хранение хлеб Продукты специи Антон Курчев

Как надолго защитить хлеб от плесени: вот что нужно положить в хлебницу

Сейчас читают: 233
belnovosti.by

Хлебница - очень важное и удобное в использовании приспособление.СодержаниеЧто положить в хлебницуВ каких случаях хитрость может не сработать Оно помогает сохранить свежесть и мягкость хлебобулочных изделий. Именно поэтому многие хозяйки кладут буханки в хлебницу, а не шкафчик.

Но даже хранение в специальной коробке не всегда помогает защитить хлеб от плесени на очень продолжительный срок. Что положить в хлебницу Усилить «защитные свойства» приспособления помогает самая обычная соль.

Небольшого количества хлорида натрия хватит для того, чтобы хлеб долгое время не плесневел. Такой лайфхак явно пригодится людям, которые не едят хлебобулочные изделия часто.

В каких случаях хитрость может не сработать Если хлебница по какой-то причине закрывается не плотно, то насыпать в неё соль бессмысленно: специя не продлит срок хранения продукта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA