Светлана Протас способы деревья борьба Светлана Протас

Простая обработка деревьев, которая убивает тлю за минуту: дачникам на заметку

Сейчас читают: 101
sadogorod.club

Тля на плодовых деревьях и кустарниках – это головная боль практически для каждого дачника.Успешно решают эту проблему инсектициды, но, во-первых, они денег стоят, во-вторых, могут нанести вред саду.Поэтому бороться с тлёй на деревьях лучше с помощью простого народного и бесплатного способа.Тем, более, что опытные дачники уверяют, что средство это крайне эффективное – тля на деревьях гибнет буквально на глазах уже при первой обработке.Нужно подготовить палку длиной с высоту дерева, которое нудно обработать.Также понадобится глубокая консервная банка, тряпка и отработанное машинное масло.Пропитайте тряпку маслом, положите её в консервную банку и надёжно закрепите банку на конце палки.Теперь тряпку нужно поджечь, чтобы она задымилась, и поднести к тем местам на дереве, где обитает тля.

Несколько минут дерево нужно окуривать.Действовать нужно очень осторожно, чтобы не сжечь листья.Тля при такой обработке гибнет буквально на глазах, причём практически сразу же.Дачникам также совет: проводить процедуру в старой одежде, так как вещи непременно пропитаются въедливым запахом дыма.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA