секс здоровье Любовь

Вынужденное затишье: как проблемы со сном влияют на секс

Сейчас читают: 647
elle.ru

Как вам спалось прошлой ночью? Так себе? Понятное дело, в вечной спешке, нехватке времени и стрессе стало нормой мучиться от бессонницы, ложиться за полночь, постоянно просыпаться и всячески пренебрегать ночным отдыхом.

Подчиняясь заданному ритму, мы возомнили себя супергероями, способными на продуктивную счастливую жизнь в состоянии хронического недосыпа и усталости, сигналы о которых гасим кофе, углеводами, энергетиками и бодрящими витаминными добавками.Большинство людей признают, что после бессонной ночи чувствуют себя как истоптанные туристами руины Мачу-Пикчу, но лишь малая часть принимает всерьез драматические последствия постоянного недосыпа.

5-6 часов в сутки — уже недостаточно, но нет нужды в подсчете времени, чтобы обнаружить дефицит полноценного отдыха. Вы сами чувствуете, что это так.

Между тем важность сна для памяти, когнитивных навыков (например, безопасного вождения) и психического здоровья общепризнана, даже превознесена.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA