Ольга Котова советы дача огород Ольга Котова

Нужно ли проветривать теплицу в пасмурную погоду

Сейчас читают: 612
sadogorod.club

Почти на каждом дачном участке есть теплица. Естественно, что в жаркую погоду ее следует проветривать, чтобы растениям было комфортно и они продолжали радовать урожаем. Но далеко не каждый сезон сопровождается хорошей погодой. В таких ситуациях у новичков может возникнуть вопрос о том, надо ли проветривать теплицу в прохладные дни.На первый взгляд может показаться, что такая процедура лишняя, поскольку у плодовых культур уже создан комфортный микроклимат, а сквозняки и понижение температуры способно их погубить.Однако есть в этом вопросе и нюансы.

Дело в том, что в теплицах скапливается конденсат, который капает не только на почву, но и на посадки. Это приводит к повышенной влажности и появлению грибка.Для пасленовых культур существует дополнительный риск развития опасной фитофторы.Именно поэтому не стоит отказываться от проветриваний.Достаточно хотя бы на пару часов открывать двери.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA