животные борьба средства

Как избавиться от кротов. Простые и эффективные способы, о которых мало кто знает

Сейчас читают: 627
sadogorod.club

На дачных участках часто появляются кроты, которые сводят на нет всю работу на огороде. Какие только средства не применяют огородники, чтобы от них избавиться. Они ставят разнообразные ловушки, вкладывают в их ходы яд, но все это ненадолго, кроты снова и снова возвращаются.Чтобы отпугнуть кротов с участка, используйте ароматные растения с очень сильным запахом, которые будут раздражать чуткое обоняние этих вредных животных.

Как ни странно, но этими растениями являются подснежник сибирский, нарциссы и рябчик императорский. Они совсем неприхотливы к выращиванию и их легко можно выращивать на огороде.Для усиления эффекта посадите на участке грядку чеснока и лука, их запах, также, не нравится кротам.

Если рядом с грядкой клубники высадить чеснок, то сможете уберечь ее от нашествия этих роющих животных. Также, можно вкопать небольшие колышки на участке, повесить на них консервные банки, которые при даже небольшом дуновении ветра будут постукивать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA