уход дача растения

Как избавиться от поросли сливы под деревом: забудьте про гербициды

Сейчас читают: 984
sadogorod.club

Слива пускает обильную поросль и если ее вовремя не удалять, то скоро плантация может превратиться в непроходимую чащу.Убойным эффектом в этом плане обладают гербициды, но не все благоразумные дачники согласятся использовать химию под плодовыми культурами.

Есть один способ.Молодняк не только занимает полезную площадь, но еще сильно ослабляет дерево, т. к. разрастается от крупных корней.

Вскоре может заметно ухудшиться урожай.Можно убить не один день на то, чтобы подкапывать грунт и аккуратно срезать появившиеся побеги.

Результативно, но применимо только когда на даче особо делать нечего. Поросль уходит в глубину до 35-40 см. Объем работы можно легко себе представить.Куда более результативный вариант – с помощью мульчи из картона или газет.Для этого в приствольной зоне, примерно в полуметре от ствола, нужно разложить листы картона или газеты, обильно полить их водой, утрамбовать, накрыть черной пленкой или рубероидом, а сверху присыпать почвой.Поросль сливы долго не напомнит о себе, но в то же время на месте защитного слоя будет продолжать расти трава, либо можно будет высадить цветы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA