советы дача сад

Как избавиться от пня без лишних усилий. И не нужно ничего выкорчевывать

Сейчас читают: 144
sadogorod.club

Выкорчевывать пенек на участке является одной из самых трудных задач для огородников.Предлагаем простой способ, с помощью которого можно будет совместить приятное с полезным.Пеньки плодовых деревьев можно легко превратить в маленькую грибную грядку.

Еще издавна люди засевали дубовые, ольховые, ясеневые и березовые бревна спорами различных грибков.Грибница питается мертвой древесиной, которая со временем заставит пень развалится и сгнить.

В итоге он может превратиться в пыль, а грибы будут появляться на его месте, потому что они будут продолжать питаться его корнями.В наших условиях самые простые для выращивания на пеньках грибы - это вешенки.Для этого в течение месяца после среза дерева на поверхности просверлите зигзагом с помощью сверла отверстия и вставьте в них "засеянные" мицелием грибные палочки.

После пенек залейте растопленным воском, укройте полиэтиленовой пленкой. Когда он покроется белыми кольцами мицелия, пленку уберите.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA