Марин Михалап советы сад насекомые Марин Михалап

Как избавить розы от тли: садоводы назвали проверенное средство

Сейчас читают: 107
sadogorod.club

Не только ягоды и овощи могут быть атакованы тлей: подобный риск есть и у обитательниц клумб.Если вы заметили на розах вредителей, то стоит сразу же придумывать методику борьбы.Если промедлить, то насекомое может попросту испортить эти роскошные цветы.Сначала стоит оценить масштаб проблемы.

На некоторых цветах тли может оказаться немного, поэтому насекомых можно будет просто удалить самостоятельно.Затем некоторые растения стоит хорошенько обдать водой.Поток жидкости поможет смыть внушительную часть вредителей.После начинаем готовить средство, которое не оставит тле ни единого шанса.

Для этого нужно натереть примерно большую ложку хозяйственного мыла и растворить его в небольшом количестве кипятка.Полученный концентрат вводим в литр воды комнатной температуры.Перемешиваем, чтобы мыло распределилось по составу.

Сразу же начинаем обработку. Во время опрыскивания старайтесь "щедро" оросить раствором места концентрации тли.В ряде случае хватает одной обработки.Однако метод можно смело использовать в течение нескольких дней подряд, так как самим розам он вреда не приносит.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA