советы деревья урожай

Как использовать опавшие листья с пользой: 7 проверенных способов

Сейчас читают: 921
sadogorod.club

Опытные дачники знают, что листья необходимо убирать постоянно. Они могут стать укрытием для вредителей и различных болезней. А зачем постоянно собирать и сжигать листву?

У опавших листьев есть практическое применение, а основные способы следует разобрать детальнее.Если укрыть почву плотным ковром из листьев, они защитят ее от промерзаний.

Мульчирование листвой можно смело применять для:Используя листья осенью, не стоит их оставлять на грядке ранней весной. Дело в том, что цветы могут начать гнить, также начнут развиваться различные заболевания.Листовой компост – это универсальный метод.

Важно понять простой факт: обычному компосту для созревания необходимо около двух лет. А листовой можно заложить осенью, а применять с пользой летом в следующем сезоне.Необходимо подготовить компостную яму, высыпая туда листья, чередуя с почвой или навозом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA