советы огород муравьи

Как за 1 день избавиться от муравьев на грядке с помощью копеечного средства

Сейчас читают: 893
sadogorod.club

Муравьи не наносят серьезного вреда растениям на огороде и в саду, но переносят тлю, от которой очень много хлопот. Поэтому опытные дачники, завидев муравейник вблизи посадок, спешат избавиться от насекомых. В этом им помогает одно копеечное средство, которое зарекомендовало себя и в кулинарии, в быту, и в садово-огородных делах.Речь идет о пищевой соде, которую муравьи терпеть не могут.

Гидрокарбонатом натрия засыпают муравейники и ждут. В среднем хватает одной пачки, чтобы избавить участок от муравьев. Средство подействует в течение часа, а уже на следующей день насекомых не будет.

Они либо спешно покинут участок, либо погибнут.Некоторые дачники используют другой метод. Заливают муравейники растительным маслом, которое также губит насекомых.

Но метод критикуют, потому что обходится довольно дорого. Получается, что разобраться с муравьями с помощью соды дешевле, поэтому огородники всегда держат под рукой это универсальное средство.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA