бедность Стиль жизни бедные люди психологические комплексы

Как избавиться от комплекса бедняка?

Сейчас читают: 853
shkolazhizni.ru

бедных людей проживают свою жизнь в бесконечной нищете, пребывая на грани выживания, терпят унижения и упрёки, однако ничего не меняют десятилетиями.

Их самооценка чудовищно снижена. Отсутствие денег вызывает у них перманентное состояние обречённости и отчаяния. Человек, испытывая потребность в деньгах, пище, приличной одежде, перестаёт верить в себя, озлобляется и начинает ненавидеть всё то, что ему недоступно.

И это не только богатые люди в лимузинах, роскошные отели и солнечные курорты. Он также ненавидит всё духовное, тонкое и непонятное его огрубевшей, завистливой душе.

Так большевики, состоящие в основной своей массе из всякого сброда, в 1917 году разбивали вдребезги скульптуры, резали ножами редкие картины, даже забивали насмерть домашних животных (собачек и кошек редких пород, ручных обезьянок), словно вымещая на этих беспомощных объектах всю свою классовую ненависть, подогреваемую лживыми обещаниями «вождя мирового пролетариата».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA