Ольга Котова советы дача огород Ольга Котова

Как используют опавшую листву опытные огородники, делающие свою землю невероятно плодородной

Сейчас читают: 953
sadogorod.club

Владельцы загородных участков различными способами справляются с опавшей листвой. Одни ее просто выбрасывают, другие решают сжечь, но более опытные дачники предпочитают использовать листья для удобрений.Листья с плодовых деревьев и кустарников отлично подходят для компоста.

Но важно их присыпать землей и накрыть агроволокном.Листья должны быть сухими. Их следует утрамбовать в траншее, а сверху можно положить сорняки, ботву, также не будет лишним перепревший навоз, зола или пищевые отходы.

Благодаря этому можно получить грядки, которые принесут качественный урожай. Как только все компоненты будут помещены в траншею, то ее надо хорошо полить и засыпать землей.Некоторые огородники предпочитают использовать укрывные материалы, чтобы почва лучше прогревалась.

Еще осенью ответственные хозяева подходят к процессу подготовки к будущему сезону.Они заранее готовят грунт для рассады. Для этого нужно взять черный мешок и наполнить его листьями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA