томаты удобрение томат

Как использовать куриный помет для подкормки томатов: 2 проверенных временем рецепта

Сейчас читают: 612
sadogorod.club

Если вы являетесь счастливым владельцем кур, перепелов, голубей или кроликов, вас остается только поздравить – ведь в вашем распоряжении есть доступ к бесплатному, но чрезвычайно эффективному удобрению.Впрочем, тем, кому повезло чуть меньше, расстраиваться не стоит – приобрести основной ингредиент для подкормки порой удается недорого, а некоторые дачники и вовсе даром отдают такое добро.Среди огородников помет считается самым универсальным для первой фазы жизненного цикла растений.Кроме этого, он может похвастаться наличием в своем составе не только азота, но и калия, фосфора, кальция, серы, магния и других микроэлементов.Существует несколько вариантов приготовления питательного состава на основе помета.

Мы отобрали 2 из них, которые испробовавшие их аграрии причисляют к наиболее простым и в то же время эффективным.1. Вам понадобится треть 10-литрового ведра свежего помета, который необходимо залить водой и настоять 5-7 суток под закрытой крышкой.Перед применением пол-литра получившегося концентрата стоит разбавить 10 литрами воды.2.

Если нет времени на то, чтобы готовить настой, размешайте 500 г гранулированного куриного помета в 10 литрах воды и сразу же приступайте к поливу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA