дача Семена почва

Как и когда сеять морковь весной: готовим почву и удобрения

Сейчас читают: 420
sadogorod.club

Большинство огородников предпочитают сеять морковь по весне. Это более привычное время для посева.Не повредит немного освежить знания о том, какую почву предпочитает корнеплод и чему при весеннем посеве уделить особенное внимание.Это должна быть песчаная, влаго- и воздухопроницаемая почва.

Удобрить ее можно старым перегноем или компостом. Также можно прикопать картофельной кожуры.Если грунт тяжелый, глинистый или черноземный, то можно внести речной песок из расчета 1 кг песка на 1 метр квадратный почвы.Подготавливая грядки для моркови, вносят мочевину или селитру (150 граммов), калий (100 гр), древесную золу (1-2 кг) из расчета на 10 метров квадратных.Перед поливом вносят смесь гранулированные фосфорные и азотных удобрений (2 ч.

л. мочевины) на 10 метров квадратных и суперфосфата 1 ч. л. на ту же площадь.Почва должны быть не только удобрена, но и очищена от сорняков, камней и прочего мусора.Для посева готовят неглубокие борозды до 2-3 сантиметров, расположенные с интервалом 15-20 сантиметров.

Семена высаживают на удалении друг от друга не менее 3 сантиметров.Предварительно поливают почву теплой водой и после того, как она впитается, раскладывают семена.Семена закапывают не глубоко – не более 1,5-2 сантиметров.После посева борозды присыпают слоем мульчи из старого перегноя или биогумуса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA