овощи хранение кабачки

В чем и как хранить кабачки длительное время: рекомендации специалистов

Сейчас читают: 644
sadogorod.club

Кабачок – это неприхотливый овощ, которым многие дачники засаживают свободные грядки на своем участке. Нередки ситуации, когда кабачков выращивается больше, чем требуется. В этом случае есть смысл задуматься о длительном хранении, хотя большинство дачников просто их выбрасывают или передают знакомым.Если говорить о молодых кабачках с мягкой кожей, то они для длительного хранения совсем не подходят.

Молодые кабачки нужно потреблять сразу. Есть несколько других советов, которые имеют значение:Подбирая кабачки для хранения, их стоит внимательно осмотреть.

Даже незначительная царапина на поверхности должна насторожить. Также можно совет от опытных дачников: нужно постучать по кабаку, если исходит глухой звук – плоды подходят.Есть несколько вариантов хранения:Способ хранения должен подбираться индивидуально.

Но, если говорить о лучшем способе, то хранение в погребе можно назвать одним из самых комфортных. В холодильнике необходимо иметь свободное пространство, а это не совсем удобно для многих, ведь выделять целую полочку для кабачков не рационально.К ним можно отнести:У этих сортов плотная кожура и суховатая мякоть.Есть несколько условий, которые необходимо соблюдать:Плоды нужно раскладывать таким образом, чтобы они не соприкасались друг с другом, в противном случае они быстро испортятся.Овощи можно располагать на стеллажах или полках.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA