лайфхаки овощи хранение

Как хранить свеклу, чтобы долго не портилась: неожиданный лайфхак

Сейчас читают: 110
sadogorod.club

Свекла – это тот овощ, которым принято запасаться на зиму. Но при этом далеко не всегда получается надолго сохранить этот корнеплод в хорошем состоянии.Чтобы урожай благополучно «дожил» в погребе до весны, то следует обеспечить определенные условия.В первую очередь надо подумать о температуре.

Она может быть от 0 до 2 градусов тепла. Влажность должна быть до 90 процентов.Если будет теплее, то свекла начнет прорастать, а значит, что долго она не пролежит.

Далее надо подумать над тарой для хранения.Отлично подойдет ящики из дерева или пластика, но с вентиляционными отверстиями.В крайнем случае – мешок или пакет, но в этом случае надо учитывать, что нельзя в одном мешке хранить больше 40 плодов, а также их нельзя ставить на землю или пол, а нужно использовать подставку.

При этом желательно использовать наполнители, чтобы корнеплоды лучше хранились. Для этого подойдет чистый речной песок, древесная зола или поваренная соль.   

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA