Как долго разлогаются различные фракции мусора » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 415
goneva.net.ua

Сегодня, человечество засоряет планету просто невероятными темпами. Основная проблема в том, что сроки разлножения различных фракций ТБО (твердых бытовых отходов) внушительные.

Другими словами, мы намного быстрее производим отходы, чем природа их после нас утилизирует. В мире уже существуют технологии и целые заводы по переработке мусора, но внедряются они крайне проблематично и долго, особенно в не самых богатых странах, так как реализация подобных проектов требует серьезных финансов и соответствующей законодательной базы.

Следует отметить, что большинство отходов могут использоваться для вторичного производства, например тоже стекло, металл, бумага и пластик.

Более экономически выгодно, было бы активнее развивать вторичную переработку. Ну а пока, мы имеем то, что имеем. Планета просто утопает в продуктах жизнедеятельности человека - мы все сильнее и сильнее травим экологию, а территории свалок разростаются в геометрической прогрессии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA