ошибки уход цветы

Как добиться пышного и продолжительного цветения лилий

Сейчас читают: 731
sadogorod.club

Лилии способны украсить любой участок. Эти цветы полюбились многим садоводам за прекрасное цветение. Однако иногда возникают проблемы: цветение не начинается либо появляются мелкие и некрасивые цветки.

Чтобы избежать этого, нужно знать о том, какие причины могут привести к этому и как можно исправить ситуацию.Цветение лилий начинается лишь спустя несколько лет после посадки семечка, так что наиболее распространён способ разведения таких растений с использованием луковиц.

Во время приобретения луковицы стоит обратить внимание на её возраст. От слишком молодых в течение первых лет будет расти только листва.В случае прекращения цветения взрослой луковицы следует обратить внимание на само растение, а также на условия, в которых оно развивается.

Плохое цветение часто возникает из-за:• разрушения луковиц; • истощения почвы; • излишней густоты клумб; • недостатка либо избытка увлажнения; • нехватки света.В случае полной уверенности в том, что грунт соответствует всем требованиям и уровень освещения и увлажнения оптимален, нужно провести осмотр луковицы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA