люди жизнь вирус Нео

Как COVID влияет на нашу память

Сейчас читают: 278
shape.ru

Известно, что COVID поражает дыхательную систему, но недавно ученые University of Hull выяснили, что вирус также может влиять на когнитивные функции переболевшего. Многие люди, переболевшие COVID, испытывают явление, обычно называемое «туман в голове», которое проявляется проблемами с запоминанием, снижением концентрации и трудностями с выполнением повседневных задач.

Как выяснили ученые University of Hull, туман в голове также может быть симптомом COVID. Результаты показывают, что функция памяти может восстановиться со временем, но люди с сохраняющимися симптомами могут продолжать испытывать трудности именно с рабочей памятью.

Вирус негативно влияет на функцию рабочей памяти у взрослых в возрасте 25 лет и старше. Рабочая память — форма кратковременной памяти, которая позволяет нам хранить и извлекать информацию во время выполнения таких задач, как чтение или ведение беседы.

Таким образом, нарушение ее функции может оказать значительное влияние на повседневную жизнь человека. Ученые разработали анонимный онлайн-опрос и тест на память с элементами геймификации, которые можно было быстро заполнить с помощью различных платформ, включая смартфоны, планшеты и ПК.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA