Оксана Драпкина Россия Москва Санкт-Петербург Нижегородская обл. Московская обл. Коронавирус Оксана Драпкина Россия Москва Санкт-Петербург Нижегородская обл. Московская обл.

Как быть если заболел, а нужно делать вторую прививку от ковида

Сейчас читают: 919
wmj.ru

Как утверждает директор НМИЦ профилактической медицины, главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава Росиии, руководитель Федерального консультационного центра по вакцинации Оксана Драпкина, заболевшему любой болезнью после первой вакцины от COVID-19 человеку можно отложить вторую — например, на 7-10 дней.

При этом вторую прививку нужно делать не ранее чем на 21 день после первой. — цитирует Драпкину, высказавшуюся на онлайн-вебинаре «Вся правда о вакцинации против новой коронавирусной инфекции.

Роль НКО». В России 6 июля зафиксировано рекордное число умерших от коронавируса за сутки — более 700 человек. Число новых заразившихся по-прежнему превышает 23 тыс.

человек в сутки, больше всего заболевших в Москве, Петербурге, Подмосковье и Нижегородской области. При этом в России введено 42 830 589 доз вакцины, а в Москве привились более 2 млн человек из 12 млн населения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA