Россия люди Россия

Как жара влияет на иммунитет к ковиду

Сейчас читают: 998
wmj.ru

Роводитель сомнологической службы «Унисон», врач невролог-сомнолог Елена Царева предупреждает: жара приводит к нарушению сна, которое влечет за собой сбой многих функций организма.

Следствие такого удара — снижение иммунитета. А ведь в центральной части России сейчас установилась именно жаркая погода с температурными значениями выше 30 градусов.

По словам сомнолога, особенно осторожными нужно быть людям, склонным к повышению артериального давления. Кроме того, нужно быть готовыми к нарушениям сна: когда мы достигаем самого глубокого сна, то наша температура — самая минимальная за все время суток. – сказала Елена Царева в интервью радио .

Даже одна бессонная ночь повышает риск заболеть в несколько раз, и во время пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 это может стать роковым стечением обстоятельств. «Если человек плохо спит, то достаточно одной такой ночи, чтобы снизить количество Т-клеток, которые отвечают за иммунитет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA