Россия вирус Коронавирус Россия

Поможет ли полынь в борьбе с ковидом

Сейчас читают: 272
wmj.ru

Немецкие и датские исследователи обнаружили, что содержащееся в полыни биоактивное вещество артемизинин способно подавлять вирус SARS-CoV-2.

Артемизинин уже используют для лечения малярии и некоторых других вирусных инфекций. При этом в случае заражения коронавирусной инфекцией вещество, по словам ученых, должно попасть в организм непосредственно после заражения.

Результаты соответствующих исследований опубликованы в журнале Scientific Reports. В эфире радио фитотерапевт Дмитрий Юровский рассказал, что полынь действительно содержит множество активных веществ, т в первую очередь это эфирные масла. — сказал Юровский.

В России, уточнил он, растет несколько видов полыни: горькая, полынь обыкновенная, полынь австрийская и полынь веничная, из которой делают веники. «Есть еще полынь лечебная – в прошлом это растение использовалось как лекарственное, в быту его чаще называют «божье дерево», в нем помимо эфирных масел, характерных для полыни, присутствует ряд других масел», – рассказал

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA