дерево насекомые вредители

Как быстро и эффективно избавиться от муравьев на участке

Сейчас читают: 637
sadogorod.club

Некоторые дачники стараются избавиться от муравьев гуманным способом: обнаружив муравейник, выкапывают его и выносят за пределы участка.

А кто-то поливает муравейники кипятком, от чего страдают не столько муравьи, сколько растения. Однако такие способы борьбы не особенно эффективны, поскольку большая часть муравейника расположена глубоко под землей.

Поэтому желательно иметь в запасе более действенные средства. Народные средства от муравьев можно комбинировать и применять в течение всего сезона, даже если популяция муравьев стала уменьшаться.

Не забывайте, что борьба с муравьями должна проходить параллельно с уничтожением тли. Поэтому тщательно осмотрите побеги деревьев, кустарников, декоративных и овощных культур, и если на них расселилась тля, проведите обработку растений инсектицидом широкого спектра действия (Инта-Вир, Актара, Искра, Биотлин Бау) или народными средствами: настоем табачной пыли, золы, луковой шелухи, горчицы, полыни, чеснока, чистотела и т.д.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA