Павел Господарик лайфхаки дача главные новости Павел Господарик

Как избавиться от надоедливых муравьёв на участке: старый способ

Сейчас читают: 492
sadogorod.club

Муравьи для любого дачника – сущая напасть. Ладно, если бы просто себе ползали. Но ведь портят корневую систему растений.А еще с собой приводят тлю, что чревато весьма плачевными последствиями для ожидаемого урожая.Есть простой, «дешевый и сердитый» способ отвадить муравьев от вашего участка.

При этом, в отличие от многих химикатов, безопасный для растений.Речь идет о нашатырном спирте. Любопытно, что для некоторых растений он является даже, можно сказать, подкормкой.А еще нашатырь ценен тем, что изгоняет не только муравьев, но и других мелких пакостников.Что до муравьев, то они очень не любят пары спирта, а посему предпочитают немедленно ретироваться и в будущем обходить это место стороной.Как использовать?

В виде раствора, то есть к 1 части спирта добавить 10 частей воды.Полученное средство заливаем в муравейник, стараясь сделать так, чтобы залило все ходы.Главная цель – муравьиная королева.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA