Елена Шимановская советы фрукты Елена Шимановская

Как без электросушилки быстро высушить фрукты: быстрый и легкий способ

Сейчас читают: 529
lifehelper.one

Не секрет, что во времена, когда наши бабушки и дедушки делали заготовки из фруктов на зиму, об электросушилках еще никто не слышал. Несмотря на то, что это чудо техники известно современному поколению, такой прибор есть далеко не у всех. Однако, чтобы высушить кусочки фруктов в домашних условиях, сгодится и проверенный поколениями способ, который стоит лишь немного улучшить.Сушить плоды фруктовых деревьев принято на солнце, раскладывая их нарезанными на дольки на металлических противнях.

Но такие заготовки сохнут небыстро, к тому же, в местах, где они соприкасаются с подложкой, на фруктах появляется гниль.Особенно часто с таким неприятным явлением можно столкнуться при похолодании или дождливой погоде.

Чтобы этого избежать, достаточно на поверхность, на которой сушатся яблоки, груши, сливы или абрикосы, постелить обычную пластиковую сетку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA